Здравствуйте я поступаю с сво в училища на офицера могу ли я жить не в казарме а в квартире

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте

Согласно Уставу внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации (утверждён Указом Президента РФ от 10.11.2007 №1495), курсанты военных образовательных организаций до заключения контракта о прохождении военной службы размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву.

После заключения контракта курсанты (в том числе семейные) могут размещаться в общежитиях, предназначенных для их проживания на период обучения. При этом начальник военного учебного заведения при отсутствии жилых помещений в общежитиях имеет право разрешить курсантам, заключившим контракт, проживать вне территории училища при условии их своевременного прибытия к месту обучения.

Таким образом, если вы уже заключили контракт о прохождении военной службы, то теоретически можете претендовать на проживание вне казармы. Для этого необходимо:

Уточнить в вашем учебном заведении, есть ли свободные места в общежитии. Если их нет, то возникает возможность рассмотрения вопроса о проживании вне территории училища.

Подать рапорт на имя начальника учебного заведения с просьбой разрешить проживание вне казармы. В рапорте можно указать причины и обстоятельства, которые делают такое проживание необходимым

Соблюдать условие своевременного прибытия на занятия и в расположение училища в соответствии с учебным расписанием

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.