Вот потребовал опровергнуть информацию до решения суда
У меня украли видеокамеры, по ним видно кто ворует, очевидцы подверждают, но в полиции дело находится на стадии проверки. Воры подали на меня в суд за то что я повесил объявление в подъезде с их фото и надписью: вот предположительные воришки. Правомерно ли они требуют чтоб теперь я повесил объявление что в объявлении не достоверная информация? Так как судья отказалась приостановить дело по их иску ко мне, то я подписал с ними мировое соглашение по которому теперь должен повесить объявление - опровержение: ранее мной размещенное объявление содержит не достоверную информацию, относительно лиц совершившие кражу. Судья сказала что это опровержение не повлияет на мое заявление и привлечение их к уголовной ответственности, так ли это?
Поскольку подписали мировое соглашение, значит, суд вынес определение об утверждении мирового соглашения и прекратил гражданское дело, верно? В этом случае Вам придётся исполнить условия мирового соглашения, поскольку определение суда имеет силу решения и может быть передано на принудительное исполнение судебным приставам.
Вряд ли Вам нужны эти лишние хлопоты.