Да, это абсолютно законно, усыновление (удочерение) и изменение ребенку фамилии, имени и отчества регулируется Семейным кодексом РФ, который допускает это без согласия родителей, если они уклоняются от своих обязанностей.
Ключевой момент — то, что биологическая мать не лишена и не ограничена в родительских правах, не является препятствием, поскольку статья 130 Семейного кодекса РФ прямо указывает, что согласие родителей не требуется, если они уклоняются от воспитания и содержания более шести месяцев.
Вы удочерили девочку, и суд вынес решение об изменении её фамилии, имени и отчества, что означает, что в суде были собраны и изучены все доказательства того, что биологическая мать не занимается ребенком, и такое решение полностью соответствует интересам девочки. Если же девочке уже исполнилось 10 лет, то изменение фамилии, имени или отчества было бы возможно только с её согласия. Таким образом, ваши действия и решение суда являются законными.