Как запросить удаление своих данных из интернета?

В 2016 году я зарегистрировалась на сайте shareinstock.com, бирже по продаже долей. Для работы было нужно(но не обязательно) сделать скан паспорта, пример подписи и инн. Все это я отправила. Через месяц биржа прекратила выплаты, а затем перестал работать личный кабинет. В сети стали появляться много статей что это компания занимается мошенничеством. Вопрос, как мне забрать свои данные назад, реально ли? В какой форме необходимо составить запрос? Что делать дальше? Не хочется чтобы при помощи моих документов на меня что то оформили, например

, Анастасия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Анастасия.

Если Вы столкнулись с мошенниками, то, даже дав обещания, они Вас могут обмануть, как Вы понимаете. Можно направить заявление об отзыве (запрете использования) персональных данных Ваших. Он пишется в произвольной форме. Что делать дальше, зависит во многом от пользовательского соглашения, что Вы заключали.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Хорошей Вам субботы.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе написать заявление на сайт о том, что Вы отзываете своё согласие на обработку персональных данных. Ст. 9  ФЗ «О персональных данных»

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Данное заявление пишется в свободной форме.