8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается предоставить 2 недели отпуска в связи со свадьбой

Добрый вечер , сегодня произошел конфликт генеральным директором ! Ситуция такая что он меня не пускает в отпуск на две недели . В июле у меня планируется свадьба, в апреле месяце я об жтом сказал ген. Директору и что мне нужен будет отпуска на две нелеле , на что он не дал конкретного ответа сказав что мол посмотрим по планам , с апереля он менял свое мнение каждую неделю то дам то нет , то только на неделю , в итоге говорит что постараюсь дать отгулять . В итоге мы покупаем с невестой путевки , тут две недели до отпуска я пишу заявление , он вызывает меня к себе . Говорит ну ты пойми у нас планы мне заменить тебя не кем , я отвечаю как так ? Мы уже путевки взяли в итоге дает мне 10 дней на время нашего отлета . Я говорю а как же подготовка у меня мать приезжает она живет за 3000 км надо встретить , мне нужны эти 4 дня , ну мол я посмотрю ! Потом меняет время в графике работы деля сотрудников на две смены в день , тойсть я 2 недели ходил на работу с 13:00 и до 22:00 , соответственнт мне это не понравилрсь и в гпуппе в ватсаппе между сотрудников я высказал свои недовольства но по случайности отправил не в ту группу и ген. Директор прочитал это . Сегодня вызывает меня на ковер и говорит что видел это сообщени это что такое ? Я тебе вообще не хотел подписывать 10 дней! Я ему говорю мол есть график отпусков я в нем расписывался на что он отвечает вопросами какой график ? У тебя он есть ? У меня нету ...... график это филькина грамота я думаю о производстве и сам решаю когда кого отпускать . Я говорб ну хорошо тогда я доберу эти дни положенными мне 5 днями на свадьбу на что он отвечает тогда я не буду подписывать отуск ! Еще и впарил мне два выговора за то что я когда то покидал производство и курил в неположенном месте , заставлял писать обяснительные . По этому поводу я писал обьясние так как кроме трудового у мепя на руках ничего нет , с правилами трудового распорядка я не ознакомлен и не подписыаался под ними , единственный пунк в трудовом договоре есть что мол с правилами трудового распорядка ознакомлен . Я пытаося взять этот докумен но меня вечно кормили завтраками мол их писатаю потом да потом в итоге ничего ! Как мне быть ? Что делать ? Свадьба через неделю ! Я работаю с 5 сентября 2017 года в отпуск лишь ходил на три дня ито из за того что об этом поосил начальник так как планов не было , в июле будет 10 месяцев как ч работаю

Показать полностью
, Дмитрий, г. Чехов
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В вашем случае, есть несколько вариантов воздействия на работодателя. Например.
1. Через профсоюз.
2. Через трудовую инспекцию.
3. Через прокуратуру.
4. Через суд.
Как и через кого воздействовать выбирайте сами, по вашему желанию (можно сразу всем).
Кстати график отпусков должен быть (его отсутствие – это нарушение).

Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Чехов
Ну это все понятно! А как быть с отпуском? Получается просто сгорят путевки? Или можно как нибудь написать заявление и не дожидаясь решения ген. Директора уехать? А потом уже решать эти вопросы с трудовой инспекциее и просими оранами
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2018