Работодатель отказывается предоставить 2 недели отпуска в связи со свадьбой

Добрый вечер , сегодня произошел конфликт генеральным директором ! Ситуция такая что он меня не пускает в отпуск на две недели . В июле у меня планируется свадьба, в апреле месяце я об жтом сказал ген. Директору и что мне нужен будет отпуска на две нелеле , на что он не дал конкретного ответа сказав что мол посмотрим по планам , с апереля он менял свое мнение каждую неделю то дам то нет , то только на неделю , в итоге говорит что постараюсь дать отгулять . В итоге мы покупаем с невестой путевки , тут две недели до отпуска я пишу заявление , он вызывает меня к себе . Говорит ну ты пойми у нас планы мне заменить тебя не кем , я отвечаю как так ? Мы уже путевки взяли в итоге дает мне 10 дней на время нашего отлета . Я говорю а как же подготовка у меня мать приезжает она живет за 3000 км надо встретить , мне нужны эти 4 дня , ну мол я посмотрю ! Потом меняет время в графике работы деля сотрудников на две смены в день , тойсть я 2 недели ходил на работу с 13:00 и до 22:00 , соответственнт мне это не понравилрсь и в гпуппе в ватсаппе между сотрудников я высказал свои недовольства но по случайности отправил не в ту группу и ген. Директор прочитал это . Сегодня вызывает меня на ковер и говорит что видел это сообщени это что такое ? Я тебе вообще не хотел подписывать 10 дней! Я ему говорю мол есть график отпусков я в нем расписывался на что он отвечает вопросами какой график ? У тебя он есть ? У меня нету ...... график это филькина грамота я думаю о производстве и сам решаю когда кого отпускать . Я говорб ну хорошо тогда я доберу эти дни положенными мне 5 днями на свадьбу на что он отвечает тогда я не буду подписывать отуск ! Еще и впарил мне два выговора за то что я когда то покидал производство и курил в неположенном месте , заставлял писать обяснительные . По этому поводу я писал обьясние так как кроме трудового у мепя на руках ничего нет , с правилами трудового распорядка я не ознакомлен и не подписыаался под ними , единственный пунк в трудовом договоре есть что мол с правилами трудового распорядка ознакомлен . Я пытаося взять этот докумен но меня вечно кормили завтраками мол их писатаю потом да потом в итоге ничего ! Как мне быть ? Что делать ? Свадьба через неделю ! Я работаю с 5 сентября 2017 года в отпуск лишь ходил на три дня ито из за того что об этом поосил начальник так как планов не было , в июле будет 10 месяцев как ч работаю

, Дмитрий, г. Чехов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В вашем случае, есть несколько вариантов воздействия на работодателя. Например.
1. Через профсоюз.
2. Через трудовую инспекцию.
3. Через прокуратуру.
4. Через суд.
Как и через кого воздействовать выбирайте сами, по вашему желанию (можно сразу всем).
Кстати график отпусков должен быть (его отсутствие – это нарушение).

Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Дмитрий
Клиент, г. Чехов
Ну это все понятно! А как быть с отпуском? Получается просто сгорят путевки? Или можно как нибудь написать заявление и не дожидаясь решения ген. Директора уехать? А потом уже решать эти вопросы с трудовой инспекциее и просими оранами