8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на квартиру в данной ситуации?

Ранее у матери была однокомнатная квартира,Для того ,чтобы квартира большая ,я продала машину и мы переехали в 2х комнатную квартиру.Моя мать приватизировала квартиру без моего согласия на свое имя,какие мои действия?Прошло 20 лет и моя мать говорит ,что я не имею никаких прав на квартиру.

, Любовь Кузнецова, г. Дзержинск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Моя мать приватизировала квартиру без моего согласия на свое имя, какие мои действия? Прошло 20 лет и моя мать говорит, что я не имею никаких прав на квартиру.

Скажите пожалуйста, Вы покупали эту квартиру или совершали обмен квартир, находящихся в социальном найме? На основании какого документа маме принадлежит квартира на праве собственности? Были ли Вы прописаны в данной квартире?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Любовь Кузнецова
Любовь Кузнецова
Клиент, г. Дзержинск

был обмен квартир  и была доплата за 2 комнату.Она приватизировала 2х комнатную квартиру.Оформила на себя.(сказала, что все равно квартира моя будет)В квартире я и мои дети только прописаны, а в приватизации нет.

Если бы она приватизировала квартиру и Вы там были прописаны, она бы не смогла это сделать только на себя. А вот если она купила квартиру и собственником стала только она — то это возможно и претендовать на квартиру Вы не можете. Нужно смотреть документы на квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.06.2018