Имею ли я право на квартиру в данной ситуации?

Ранее у матери была однокомнатная квартира,Для того ,чтобы квартира большая ,я продала машину и мы переехали в 2х комнатную квартиру.Моя мать приватизировала квартиру без моего согласия на свое имя,какие мои действия?Прошло 20 лет и моя мать говорит ,что я не имею никаких прав на квартиру.

, Любовь Кузнецова, г. Дзержинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Моя мать приватизировала квартиру без моего согласия на свое имя, какие мои действия? Прошло 20 лет и моя мать говорит, что я не имею никаких прав на квартиру.

Скажите пожалуйста, Вы покупали эту квартиру или совершали обмен квартир, находящихся в социальном найме? На основании какого документа маме принадлежит квартира на праве собственности? Были ли Вы прописаны в данной квартире?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Любовь Кузнецова
Клиент, г. Дзержинск

был обмен квартир  и была доплата за 2 комнату.Она приватизировала 2х комнатную квартиру.Оформила на себя.(сказала, что все равно квартира моя будет)В квартире я и мои дети только прописаны, а в приватизации нет.

Если бы она приватизировала квартиру и Вы там были прописаны, она бы не смогла это сделать только на себя. А вот если она купила квартиру и собственником стала только она — то это возможно и претендовать на квартиру Вы не можете. Нужно смотреть документы на квартиру.