8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание, если задержали за 50 грамм конопли?

меня посадят за 50 грамм конопли? поймали ранее не судим считаюсь были стотьи 16 грамм конопли был амнестирован 158 статья примерение сторон

, Иван Ромашов, г. Черногорск
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Иван!

Статья 228.УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

 
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Наказание в виде лишения свободы у Вас не будет!

С уважением!

0
0
0
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. За совершение данного преступления Вам грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Так как Вы юридически не судимы, то с большой вероятностью Вас ожидает наказание в виде условного срока. Соберите как можно больше положительных характеристик на себя и вовремя являйтесь к дознавателю и на судебное разбирательства, выберете особый порядок судебного разбирательства. Я думаю, что в этом случае проблем с наказанием у Вас не возникнет.

0
0
0
0
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

50 грамм марихуаны относятся к крупному размеру, что подпадает под действия ч. 2 ст. 228 УК РФ и наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое может быть наказание на суде, если заключением будет примирение сторон?
Здравствуйте! Парню 20 лет,в подростковом возрасте до 18 лет стоял на учете несовершеннолетних,привлекался 2 раза по 158 ст.УКРФ, суды заканчивались примирением сторон! 7 дней находился в СИЗО,по неотработанный часам! Сейчас обвиняется по 158 ст.,с примирением сторон! Какое может быть наказание на суде,если заключением будет примирение сторон? Спасибо
, вопрос №3916691, Светлана, г. Волгоград
Гражданское право
Вызывают в школу из-за пирсинга, грозят административными наказаниями
Вызывают в школу из-за пирсинга, грозят административными наказаниями
, вопрос №3916542, Людмила, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если будет наказание то какое или в какой сумме?
Что грозит если самозанятый взял на работу сотрудников на процент, выплачивает зп каждый месяц с авансом как в ТК РФ? Что сделать чтобы избежать наказания большого? Как решить ситуацию в данном случае, если один из сотрудников нам грозит судом и инспекциями, из за наложенных на него штрафов за нарушение внутренних договоренностей? Если будет наказание то какое или в какой сумме?
, вопрос №3916229, Елена, г. Пенза
Уголовное право
Какое решение должен принять суд апелляционной инстанции?
Постановлением районного суда удовлетворено ходатайство осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Неотбытое наказание в виде 2 лет 1 месяца 6 дней лишения свободы заменено на 4 года ограничения свободы. Осужденный обратился с жалобой в суд апелляционной инстанции. Какое решение должен принять суд апелляционной инстанции? Назовите участников судебного разбирательства при рассмотрении указанного в задаче обстоятельства.
, вопрос №3915518, Диана, г. Якутск
Административное право
Здравствуйте, мне 14 лет, я хорошо знаю законы о самооборене, так же я хорошо знаю в каких именно случаях его
Здравствуйте,мне 14 лет,я хорошо знаю законы о самооборене,так же я хорошо знаю в каких именно случаях его можно применять,если мне его купят родители и я применю его в школе(только в целях самообороны) могут ли последовать какое то наказание? Например штраф или учёт.
, вопрос №3915425, Роман, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.06.2018