Здравствуйте!
Трамадол в РФ относится не к наркотикам, а к сильнодействующим веществам, поэтому речь идёт не о ст. 228 УК РФ, а о ст. 234 УК РФ. Уголовная ответственность наступает только при обороте в целях сбыта.
По ст. 234 УК РФ возможны:
– ч. 1: до 3 лет лишения свободы;
– ч. 2 (группа): до 5 лет;
– ч. 3 (крупный размер, для трамадола свыше 10 г, либо орггруппа): до 8 лет.
Если 10 таблеток приобретены для личного употребления, без доказательств цели сбыта, состава ст. 234 УК РФ, как правило, нет. Для детального разбора ситуации и материалов проверки лучше обратиться за индивидуальной консультацией — я специализируюсь на делах, связанных с наркотиками и сильнодействующими веществами.