Законно ли от меня требуют оплату товара на кассе, если он не был вовремя списан?

В ходе ревизии магазина была выявлена недосдача определённой товара, товар был просрочен и во время не списан. Начальство просит оплатить товар на кассе. Имеют ли право? Я директор магазина несу материальную ответственность.

, ольга, г. Уфа
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Должен быть составлен акт ревизии, при котором вы присутствовали и согласились. Должен быть издан приказ о привлечении к мат. ответственности.

Кроме того, к полной материальной ответственности могут быть привлечены и другие материально ответственные лица виновные в недосдаче.