Есть ли возможность выписать несовершеннолетнего из квартиры?

Здравствуйте!

Оформляю покупку квартиры и выясняется что в квартире прописан несовершенолетний ребенок

Ребенок не является ему родным,неусыновленным

Скажите есть возможность выписать ребенка?

, Наталья, г. Арсеньев
Татьяна Аверкова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья!

По Семейному Кодексу ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Однако раз его прописали, продавец теперь должен получить согласие органов опеки и попечительства на его выписку и предоставить информацию, где будет обеспечен жильем этот ребенок.

Пока не уладится этот вопрос, не рекомендую приобретать данную недвижимость. Если ребенок проживал в квартире на момент ее приватизации, но по каким-то причинам в ней не участвовал, он имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

Желаю вам удачи.