Как быть, если оформили на работу в другой организации без моего ведома?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какие органы нужно обратится если меня оформили на другую работу без моего ведома параллельно. Я фактически работаю с 2005г по сегодняшний день в ОАО РЖД. Узнала об этом сегодня случайно когда зашла в Минбанк для перевыпуска садиковской карты по истечении срока. Вообщем в банке меня переспросили какую карту перевыпускаем зарплатную или садиковскую?! А в Минбанке у меня была только одна карта садиковская! Зарплатная карта у меня в другом банке. И не много подумав я попросила их выдать выписку моего так сказать зарплатного счета. И на выписке с 2016г по июнь 2018 были произведены операции по поступлении и снятии денежных средств! Очень нужна ваша консультация. Спасибо!

, Мадина, г. Гудермес
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Мадина!

Обратитесь в прокуратуру с подобным заявлением и изложите все факты. Кроме того, можете приложить все имеющиеся у Вас документы (выписку из банка и т.д.). У кого то есть доступ к Вашим персональным данным и это чревато негативными последствиями. Советую не затягивать с обращением, к тому же это можно сделать онлайн.

Мадина
Клиент, г. Гудермес

Каким образом можно доказать что я эти деньги не брала и вообще узнала случайно? Я так думаю можно ещё приложить копию трудовой книжки? На выписке Минбанка расписана помесячная выдача зарплаты согласно договора аж от 2013г!.

Вы изложите суть, они пускай проверку проведут. Доказывать вы ничего не обязаны, пускай запрашивают копию трудового договора, где должна быть подпись. Заявление на открытие банковской карты, там тоже должна быть подпись. В рамках проверки проведут сравнение, возьмут у Вас необходимые пояснение, то есть изначально Вам достаточно заявить о факте.