8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать являющееся вещдоком авто, если оно было арендовано преступниками?

Занимаюсь сдачей автомобилей в аренду с последующим выкупом.

Сдали автомобиль, арендатор совершил преступление, кражу, передвигались на данном автомобиле, в данный момент он задержен, а мой автомобиль находится в ОВД.

Говорят что он вещ.док, т.к он передвигался на нем.

На сколько это правомерно и как быть в этой ситуации.

Я несу каждодневные убытки. У меня все официально, договор аренды, плачу все налоги.

, Матвей, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Матвей. То, что автомобиль задержан — правомерно. Вам следует предъявить претензии к арендатору (Вы ведь передавали автомобиль в рамках договора на определенных условиях. Задержание не является «обстоятельством непреодолимой силы» и на арендаторе так и весит сейчас ответственность в рамках договора).  
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

0
0
0
0
Матвей
Матвей
Клиент, г. Краснодар

Как на правой основе забрать автомобиль из полиции?

Это к следователю надо обратиться, который делом занимается.

0
0
0
0
Игорь Папанов
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если ваш автомобиль признали вещь доком, тут извините ни чего не поделаешь! Машина будет оставаться таковым до окончания рассмотрения судебного заседания! Однако в рамках рассмотрения уголовного дела, вы можете подать исковое заявление о взыскании убытков  к  подсудимому, и если суд признает ваше исковое заявление подлежащим удовлетворению, вы сможете вернуть свои денежные средства если в с суде докажите свои расходы!

С уважением и удачи вам


0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы, прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы,прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы ) и кассовый чек на руках , дело было прошлым летом, недавно выяснилось, что ничего сделано не было - вообще! Какие шаги предпринять?
, вопрос №4084642, Изувер, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018