Правомерны ли действия судебного пристава в части ареста имущества?

взаимодействие с судебными приставами в качестве должника

Судебный пристав арестовал имщество в 20 раз больше задолженности. Правомерны ли его действия и что можно предпринять для частичного снятия ареста

  • A40-113803-2017_20171121_Reshenija_i_postanovlenija
    .pdf
  • Attachments_stanok2016@mail.ru_2018-06-25_14-15-14
    .zip
  • Скан постановление рег.
    .zip
  • судебное шатура 001 (2)
    .jpg
  • судебное шатура 001 (3)
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Вячеслав.

В данном случае можно идти двумя путями:

1. Обжаловать действия судебного пристава исполнителя

2. Исключить (освободить) имущество из под ареста (в части, превышающей сумму долга).

Оба пути являются судебными, то есть необходимо подготовить соответствующее заявление с приложением для ФССП и обратиться в суд по месту жительства должника.

С уважением, юрист Соболева Наталья Александровна

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Судебный пристав заявил что это бесполезно на 99%

Для целей более подробной консультации необходимо детально изучить обстоятельства дела (материалы исполнительного производства)