8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит трудоустройство у частного предпринимателя?

Добрый день !

Я меняю место работы .И сейчас устраиваюсь на работу в офис турагенства к частному предпринимателю . Он предлагает мне два варианта трудоустройства : как чп с отчислением налогов в пенсионный фонд и через подписание письменного контракта тоже с отчислениями .

При этом есть два варианта работы в офисе. Мне предлагают сначала поработать в офисе, а потом удаленно .

Если я поработаю сначала в офисе ,а потом удаленно как мне лучше как чп с уплатой налогов или по контракту ? И если по контракту, то есть ли какие- то гарантии ?

, Алевтина, г. Москва
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алевтина. Не чп, а ИП, наверно? 

Если Вы оформите ИП, то самостоятельно будете оплачивать страховые взносы 26 545 рублей в год, если Ваш годовой доход будет не более 300 тыс. рублей, и плюс 1% от дохода, если он превысит 300 000 рублей в год. Также будете обязаны сами платить налог на прибыль (6% или 15%, смотря какую систему налогообложения выберете). Правда, налог можно уменьшить на сумму страховых взносов. Кроме того, ежегодно будете сдавать декларацию по доходам. Но при этом, Вы — не наемный работник, Вы — индивидуальный предприниматель, и можете брать других заказчиков. 

При работе по контракту (Вам трудовой договор предлагают или гражданско-правовой?), все страховые взносы и НДФЛ за Вас  платит работодатель/заказчик.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алевтина.

Что ИП, что контракт — по гарантиям нет особо разницы (гарантии дает трудовой договор). Если оформите индивидуальное предпринимательство, взвесите на себя груз ответственности по уплате обязательных взносов, сдаче отчетности в обязательном порядке и т.п. Уж лучше контракт тогда.
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Все
У меня происходит поворот денежных средствкак мне получить деньги
У меня происходит поворот денежных средств,как мне получить деньги наличными
, вопрос №4089305, Виолетта, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018