Можно ли получить второй раз отсрочку после отчисления из ВУЗа и поступления в другой ВУЗ?

Здравствуйте. В том году я поступил в ВУЗ на бакалавриат, сейчас мне 18 лет, учился на 1 курсе. Я отчислился по личному заявлению с целью поступления заново по старым баллам ЕГЭ в другой ВУЗ на бакалавриат. Отсрочка на данный призыв у меня есть.

Собственно, когда я поступлю заново в другой ВУЗ (не переводом), смогу ли я получить отсрочку по учёбе во второй раз?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван. Чтобы воспользоваться правом на отсрочку нужно пойти в ВК пройти мед. комиссию, после призывная комиссия выносит решение о предоставлении отсрочки на основании предоставленных документов (справка из военно-учетного стола). Соответственно пока Вы не пройдете все эти процедуры право на отсрочку у Вас сохраняется, но Вк часто выносит решение о предоставлении отсрочки «заочно» без участия призывника в этом случае придется отстаивать свое право в суде.