Можно ли обратиться в суд, если не оплатили больничный в течение 10 рабочих дней?

Я работаю в ржд от дал больничный лист 6 июня 2018 по сегодняшний день не выплатили, я по скольку читал выплата производится в тесение 10 раб дней после сдачи? Могу ли я обратится в суд ?

, Ruslan, г. Ноябрьск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Руслан.

Можно обратиться и в суд, при наличии желания. Несколько проще, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию (на местном уровне) либо Фонд социального страхования (жалоба обязательна должна быть письменной и передаваться официально, чтобы гарантировано была проведена проверка и приняты меры).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.