Возможно ли взыскать заработанные деньги у ИП, если меня приняли без оформления ТД?
Добрый день!
14.06.2018 года я устроилась на работу к ИП Макарова Елена Александровна в салон постоянных распродаж "Autlet Modestino", также на это ИП оформлено ООО "Евростиль".
Договор мы не заключали. Трудовую я ей отдала. О зарплате было оговорено, что даже на период испытательного срока я буду получать ту же самую зарплату, что и в дальнейшем.
22.06. я подошла к работодателю с просьбой выплатить мне небольшой аванс наперед, либо оплатить хотя бы отработанные дни, так как на следующий день мне нужно было платить аренду за жилье. Моя просьба не понравилась ИП и она, бросив мне трудовую книжку, сказала, что "ничего выплачивать не будет", что "чужие проблемы её мало интересуют" и прочее.
Возможно ли мне вернуть мои заработанные деньги или я просто поработала у ИП за "спасибо"?
Добрый день! Спасибо Вам за ответ! Заявление написала. Отправлю по почте. На телефон ИП не отвечает. И к нему не попасть, так как там ведётся круглосуточная видеосъемка. Запускают только, увидев человека на мониторе.