8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую меру наказания мне стоит ожидать?

Такая вот ситуация. Пришла в кафе, у стойки начала оформлять заказ и в этот момент зазвонил телефон, который лежал на этой самой стойке, я не обратила на него особого внимания, так как подумала что владелец телефона рядом и его сейчас заберёт.Продолжила оформлять заказ, телефон снова зазвонил, но к нему ни кто не подходил. Получив чек от кассира, я взяла этот телефон с собой и держа его в руках, встала в очередь получения заказа. Получив заказ, села за столик и телефон положила рядом, раздался снова звонок и сразу же отключился, т.к.села батарея. Придя уже домой, я зарядила и включила телефон, на него позвонили, я ответила, мне предложили вознаграждение за него, но я посчитала его не значительным и решила оставить телефон себе. Но так как хозяин телефона сказал что написал заявление в полицию, я испугалась и пришла с повиной в отделение через два дня после случившегося. Написала явку с повиной, у меня изъяли телефон и приписали статью 158,ч 2,п."в".Ранее не была судима, не привлекалась, на учётах ни где не состою, двое маленьких детей. На какую меру наказания мне рассчитывать? Возможно ли отделаться просто штрафом? Очень стыдно.

Показать полностью
, Елена, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Какую меру наказания мне стоит ожидать?

Просто так, исходя только из Ваших слов сказать Вам какая будет мера наказания невозможно. Санкция названной Вами статьи УК РФ содержит альтернативу в части возможного наказания и суд, определяя наказание, исходит от множества обстоятельств в их совокупности. Скажу Вам, что поскольку максимальная мера наказания по этой статье предусмотрена до пяти лет лишения свободы, преступление относится к категории средней тяжести, Вы ранее к уголовной ответственности не привлекались, явились с повинной, на иждивении несовершеннолетние дети, то судимость не должна быть связана с лишением свободы. Если же потерпевшему возместите ущерб, в том числе моральный, он может обратиться в суд с заявлением о прекращении уголовного дела в связи примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ. Поговорите с потерпевшим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018