Конфликтная ситуация с центром занятости

Здравствуйте, меня интересует вопрос относительно субсидии в 100 тыс. руб от центра занятости. Планирую в ближайшее время защитить бизнес-план и закупить на эту сумму товар (бизнес открываю в сфере торговли), в течении 90 дней должна отчитаться о потраченных средствах, готова предоставить все необходимые документы, но мне уже сейчас говорят, что откажут в приёме т.к. производитель моего товара - находится в Украине. На каком основании мне производится отказ? Мне кажется, что это нарушение моих прав, как предпринимателя, я имею право выбирать с кем сотрудничать и у кого закупать товар, к тому же всю необходимую документацию (товарную накладную, чеки, копии банковских переводов готова буду предоставить.) В конце концов я же не у китайцев заказываю, которые никаких вразумительных документов не дадут, а у соседнего государства. Что за политические ограничения? Что посоветуете мне делать? Какой закон регулирует подобные конфликты? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина. У Вас лишь устные предположения курирующего сотрудника, они силы не имеют. Разрешено то, что не запрещено, центр же занятости Вам таких запретов официально не давал (в том числе, в рекомендательной документации, которую дают всем, кто желает претендовать на пособие). Требуйте ссылки на нормативную базу, на которую опирается сотрудник (никакие местные умозаключения не могут нарушать общих правил).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.