Могу ли я уменьшить оплату за обучение, будучи матерью?

Могу ли я будучи матерью получить скидку на обучение?

Я учусь на 4 курсе заочного отделения, платно. Родила ребеночка пол года назад. Могу ли я рассчитывать на скидку в обучении?

, Дарья, г. Миасс
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Дарья

Я не нашел в законе каких либо ограничений оплаты за обучение если женщина родила ребенка.

Я знаю только о получении компенсации за обучение, т.е налоговый вычет

Статья 219 Налогового кодекса РФ гласит, что при оплате обучения гражданин имеет право на получение налогового вычета, то есть если вы получаете образование в учебном заведении, имеющем лицензию, часть уплаченных средств можно вернуть