Как нам в данном случае приобрести дом?

Помогите пожалуйста!!!!Мы хотим приобрести часть дома которая по документам отдельная,за материнский капитал и помощь молодой семье!Но как быть если хозяева дома наследники и их двое,может ли у нас что то получиться,дом очень понравился!!!!Помогите пожалуйста!

, Наталья, г. Пятигорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Теоретически не должно быть проблем с покупкой Вами части жилого дома (изолированного жилого помещения). В моей практике было положительное судебное решение на этот счёт. То, что хозяева — наследники, не должно Вам помешать осуществить задуманное, если у них зарегистрировано право собственности на часть дома.

Вот ссылка на сайт, где есть дополнительная информация по этому вопросу:

http://pro-materinskiy-kapital...