8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я свою ставку поделить пополам с человеком, который временно сидит на моей должности?

Здравствуйте. У меня постоянная должность. Когда я ушла в декрет на нее взяли человека, на время моего декретного отпуска. Но так вышло, что я плавно из первого декрета ушла во второй. Скоро второму ребенку будет 3 года, соответственно пора выходить на работу. Но т.к. дети часто болеют, мне не хотелось бы выходить на полный рабочий день. Хочу выйти на пол ставки, знаю что по закону я имею на это право пока ребенку не исполнится 14 лет. Но мой работодатель хочет чтобы на раб.месте кто-то был. Могу ли я свою ставку поделить пополам с человеком, который временно сидит на моей должности во время декрета?

19 июня 2018, 21:16, Наталья, г. Ахтубинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

Могу ли я свою ставку поделить пополам с человеком, который временно сидит на моей должности во время декрета?

Наталья

это решать не Вам, а работодателю. У Вас есть право работать на условиях неполного рабочего времени и работодатель не может Вам отказать

пока ребенку не исполнится 14 лет

Наталья

в силу положений ст. 93 ТК РФ.

Как при этом работодатель будет «закрывать» время, когда Вы не работаете — этого его проблема, а не Ваша.

20 июня 2018, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, могу ли подать в суд на человека, которому передала свои данные и дала разрешение на регистрацию аккаунту?
В конце 2019 года дала разрешение 3-му лицу на регистрацию легальной букмекерской конторы по моим личным данным, скинула ему паспорт для регистрации. Этот человек около месяца пользовался этим аккаунтом и вывел от туда приличную сумму, но налог заплатил. Сейчас столкнулась с проблемой, что при подаче заявки на повышенное пособие для ребёнка мне отказывают в нем из-за той суммы, которую выиграла якобы я, хотя по срокам тот доход с бк уже не должен учитываться, но мне все равно в пособии отказывают. Тот аккаунт в бк не используется с января 2020 года. Вопрос, могу ли подать в суд на человека, которому передала свои данные и дала разрешение на регистрацию аккаунту? Ещё как-то ходила в эту бк лично писала заявление для верификации аккаунта. Никаких формальных договорённостей не были с лицом, которому передала данные. Все на словах.
27 июня, 18:42, вопрос №3061080, Алина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я написать заявление на человека, который нашел мой телефон и не собирается отдавать?
Здравствуйте! Потеряла свой телефон, его кто-то нашел и хочет вернуть за вознаграждение, я согласилась, назначили место встречи, человек который нашел мой телефон так и не пришел, отключил мой телефон. следующий день я обратилась в местную полицию с заявлением об утере телефона по своей невнимательности, сказали будут только искать если телефон кто-то украл, то есть если телефон украден. Теперь я могу еще раз написать заявление на человека который нашел мой телефон и не собирается мне отдать, даже за вознаграждение?, и каждый раз звонит и увеличивает размер вознаграждения, и не скажет даже свой адрес, номер телефона, звонит только с телефона другого человека, Могу ли я написать заявление на человека который нашел мой телефон и не собирается отдать? Спасибо заранее!
19 декабря 2019, 07:22, вопрос №2625036, Надира, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я привлечь к ответственности человека, который шантажирует меня?
Могу ли я привлечь к ответственности человека который шантажирует меня моими фотографиями, и могу ли я с него что то получить?
27 сентября 2019, 17:27, вопрос №2526968, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в обслуживании человеку, который грубит и хамит?
1.Здравствуйте! Нужна помощь! Могу ли я отказать в обслуживании человеку,который грубит,хамит , тем самым перенаправить его на другую кассу,к другому фармацевту? 2. Покупаьель пришел и начинает интнресоваться информацией о данном сотруднике,сам покупатель не представился,не сказал с какой целью ему нкжная информация о данном сотрудрике. Я в свою очередь отказала в подробной информации,дала лишь Ф.И.О, на что мне сказали что я нарушаю закон и не имею права отказывать в информации и не имею права тнтереслваться для чего данная информацтя нужна! Мне интересно,кто в данной ситуации прав и как вооьще быть? Я считаю,что номера телефонов и прочую информацию я не имеб права дать лицам не знакомым и кто даже не представился!
09 октября 2018, 16:11, вопрос №2129471, Маргарита, г. Новый Уренгой
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я написать заявление на человека, который мне угрожал смертью?
Здравствуйте. могу ли я написать заявление на человека который мне угрожал смертью? и второй есть ли статья в уголовном кодексе в которой говорится что за фото интимного плана могут посадить?
06 сентября 2016, 16:11, вопрос №1369096, Дмитрий, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2018