Требуется ли лицензия на осуществление деятельности по коду ОКВЭД 73,20?

Добрый час, прошу помочь. Я ИП усн без наёмников, услуги, доходы.

Мне необходимо добавит ьк своим кодам оквэд ещё один. Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук (73.20)

Нужна ли лицензия на данный вид деятельности? Или я просто несу заявление в налоговую и спокойно предоставляю услуги населению?

, Сергей, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей.

нужна ли лицензия на данный вид деятельности?

проанализировал нижеуказанную статью, и вашего вида деятельности не нашел.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

Или я просто несу заявление в налоговую и спокойно предоставляю услуги населению?

да. просто относите и все.