Как написать ходатайство в Кировский РОВД для ускорения действий сотрудников?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как грамотно написать ходатайство в РОВД по Кировскому району для ускорения действий сотрудников полиции в запросе записи видеонаблюдения.

Преступление произошло 13 июня, заведено уголовное дело на неустановленное лицо, однако запись с камер видеонаблюдения, установленных над входом в банкоматы сбербанка, на данный момент так и не запрашивалась сотрудниками.

Спасибо.

, Светлана, г. Томск

Здравствуйте Светлана.

Такого рода ходатайство составляется в произвольной форме.

В принципе Вы можете использовать условия для обращения предусмотренные федеральным законодательством для обращений граждан в государственные органы.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.