8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство в Кировский РОВД для ускорения действий сотрудников?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как грамотно написать ходатайство в РОВД по Кировскому району для ускорения действий сотрудников полиции в запросе записи видеонаблюдения.

Преступление произошло 13 июня, заведено уголовное дело на неустановленное лицо, однако запись с камер видеонаблюдения, установленных над входом в банкоматы сбербанка, на данный момент так и не запрашивалась сотрудниками.

Спасибо.

, Светлана, г. Томск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

Такого рода ходатайство составляется в произвольной форме.

В принципе Вы можете использовать условия для обращения предусмотренные федеральным законодательством для обращений граждан в государственные органы.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ 

 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению
 

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. В ходе досудебного производства по уголовному делу участники процесса, указанные в ч. 1 ст. 119 УПК РФ вправе написать ходатайство. Вся процедура подачи и рассмотрения ходатайства описана в главе 15 УПК РФ (ст. ст. 119 — 122 УПК РФ). Ходатайство пишется в свободной форме на имя следователя (дознавателя) со ссылкой на приведенные нормы УПК. Если ходатайство будет рассмотрено не так, как Вы того хотели, или формально будет удовлетворено, а запрашиваемые следственные действия производиться не будут, Вы можете обжаловать решение следователя (дознавателя) или его бездействие в порядке ст. ст. 124, 125 УПК РФ прокурору или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.06.2018