8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде не раскрывать всю информацию о моих болезнях работодателю?

Здравствуйте! В судебном процессе с работодателем мне требуется представить доказательство-выписку из истории болезни, что я в определенное время находился на излечении в больнице с конкретной болезнью. Но в выписке отражаются также сопутствующие заболевания и мне не хотелось бы, чтобы о них узнал работодатель - мало ли как он это будет использовать в будущем. Существует ли какая-нибудь возможность в этом, ну, например, ознакомить с выпиской из истории болезни только суд, который и подтвердит болезнь перед работодателем. Спасибо. Александр.

, Александр, г. Калининград
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр

Проще всего, сделать запрос в медицинскую организации с просьбой подтвердить факт лечения в определенные даты и не указывать диагноз. Можете сделать самостоятельно или через суд.

Также Вы попробовать снять копию документов о выписки и в них маркером удалить все сведения о диагнозе. Оригинал без исправлений только по требованию суда предоставить ему на обозрение.

Можете ссылаться на ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», посвященной медицинской тайне. В данном споре сведения о диагнозе не являются юридически значимым обстоятельством, поэтому Вы можете просить их раскрывать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
, вопрос №4060463, Максим, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.06.2018