Можно ли в суде не раскрывать всю информацию о моих болезнях работодателю?

Здравствуйте! В судебном процессе с работодателем мне требуется представить доказательство-выписку из истории болезни, что я в определенное время находился на излечении в больнице с конкретной болезнью. Но в выписке отражаются также сопутствующие заболевания и мне не хотелось бы, чтобы о них узнал работодатель - мало ли как он это будет использовать в будущем. Существует ли какая-нибудь возможность в этом, ну, например, ознакомить с выпиской из истории болезни только суд, который и подтвердит болезнь перед работодателем. Спасибо. Александр.

, Александр, г. Калининград
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр

Проще всего, сделать запрос в медицинскую организации с просьбой подтвердить факт лечения в определенные даты и не указывать диагноз. Можете сделать самостоятельно или через суд.

Также Вы попробовать снять копию документов о выписки и в них маркером удалить все сведения о диагнозе. Оригинал без исправлений только по требованию суда предоставить ему на обозрение.

Можете ссылаться на ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», посвященной медицинской тайне. В данном споре сведения о диагнозе не являются юридически значимым обстоятельством, поэтому Вы можете просить их раскрывать.