8 499 938-65-20

Афонин Александр

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, факультет - Юридический (Омск, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Медицинское право
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
Опыт работы
Не указано
  • Интеллектуальная собственность
    Создание мобильного приложения и заказ его разработки у другого физ лица
    здравствуйте, я собираюсь реализовать свою бизнес-идею через создание мобильного приложения. Я, как физическое лицо, закажу разработку приложения у другого физического лица через сайт https://kwork.ru/ и затем опубликую приложение от своего лица в соответствующих store( google market). Проект может стать коммерчески привлекательным и я бы хотела обезопасить себя: чтобы разработчик не мог претендовать ни на что. Как это сделать, какие юридические документы следует подписать с ним заранее? Спасибо.
    , вопрос №2223914, Анастасия, г. Москва
    6 ответов
  • Лицензирование
    Как получить ИП лицензию на образовательную деятельность онлайн школы?
    Планируется онлайн школа дополнительного образования и развития бизнеса. Регистрация в форме ИП, преподают другие люди. Вопросы: 1. Что нужно для получения образовательной лицензии? Сколько по времени это займет? 2. Если изначально предусматривается курс по обучению продажам, мы получаем лицензии на него? А потом будут курсы по другим предметам, лицензия на них будет действительна?
    , вопрос №2164848, Маша, г. Москва
    5 ответов
  • Гражданское право
    Можно ли подать в суд на предприятие из другого региона по месту моего жительства?
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В данный момент хочу подать в суд на предприятие которое не предоставляет мне оплаченный мной товар. Зарегистрировано предприятие в селе Усть Пыжа.под городом Горно-Алтайск. Сам я прописан в Москве. Могу ли я подать в суд по месту моего проживание, или я обязан подавать в суд в Горно-алтайске?
    , вопрос №2141035, Дмитрий, г. Москва
    2 ответа
  • 489 ₽
    Вопрос решен
    Медицинское право
    Незаконная госпитализация в психиатрический стационар
    Госпитализировали по не вступившему в законную силу постановлению суда о направлении на стационарную психиатрическую экспертизу. Сотрудники транспортной полиции схватили меня на улице по месту жительства, отвезли в суд, где заявили вышеуказанное ходатайство, после удовлетворения которого отвезли в больницу. Обвиняли в проезде дважды по одному и тому же железнодорожному билету, восстановлении голограммы на билете, ч.3 ст.327 УК РФ. Стоимость билета менее 400 рублей. По результатам экспертизы, проведенной за 12 дней, признали шизофреником, врачи ходатайствовали перед судом о начале недобровольного лечения. Несколько позже, без моего участия, состоялось заседание суда по выдвинутому обвинению, после которого началось лечение принудительное. Из больницы удалось уйти накануне суда по изменению принудительной меры медицинского характера, теперь матери не отдают загранпаспорт, я иностранный гражданин, и мои деньги. Возможный ответчик(ответчики) по ст.128 УК РФ, повлечет ли отмену диагноза признание госпитализации и проведения экспертизы незаконными? Если не повлечет, то по какой причине, ФЗ такой-то или постановление Минздрава. Как действовать матери чтобы вернуть ценности? У нее доверенность на представление моих интересов, оформленная до госпитализации.
    , вопрос №2124643, Александр, Георгиевка
    3 ответа
  • Медицинское право
    Может ли медицинская организация вести карту дневного стационара пациента по форме 003-2/у-88?
    Здравствуйте! Может ли медицинская организация вести карту дневного стационара пациента по форме 003-2/у-88? Или обязательно ведение по форме 003/у? В случае, если это возможно, форма утверждается внутренним приказом клиники? Спасибо.
    , вопрос №2108688, Владимир, г. Санкт-Петербург
    3 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2019