Как определить, имею ли я право на пенсию в РФ, если работал в России до эмиграции в США?
Коллега, москвич, получивший пенсию РФ, объяснил, что для обращения за пенсионными выплатами РФ необходимо выполнение следующих условий:
1. Эмиграция должна быть после какого-то числа;
2. Эмигрировать из Российской Федерации;
3. Иметь достаточный стаж для получения пенсии РФ.
, Simon Pinsky, г. Москва
Я проработал на Крайнем Севере 10 лет, с мая 1974 по Июнь 1984 года. Затем 5 лет проработал в Белоруссии, и в 1989-м году эмигрировал в США. Имею ли я право на пенсию РФ. Сейчас мне 67 лет