Вопрос. Какие действия мне нужно сделать, что бы иностранные граждане смогли зарегистрироваться по адресу проживания.Савелий
Здравствуйте Савелий.Добавлю следующее к мнении коллег:
Так как ВЫ являетесь принимающей стороной, согласно
Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Статья 2.
7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации....................у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится).
------Вы должны как принимающая сторона поставить на миграционный учет иностранных граждан во избежание административной ответсвенности в соответствии со Статьёй 18.9 КоАП
4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Куда идти, в МФЦ или МВД. Обязательно ли их присутствие?
Савелий
НЕт присутствие иностранных граждан(ИГ) не обязательно, копия паспорта и визы (или паспорт болельщика, для ИГ прибывщих в РФ в качестве болельщика на ЧМ 2018) достаточно
Вы можете лично поставить на миграционный учет иностранных граждан через УВМ МВД или через МФЦ.
Или же ВЫ можете уполномочить по нотариально заверенной доверенности Вашего представителя, и ВАш представитель может по доверенности поставить на миграционный учет иностранных граждан ЧЕРЕЗ УВМ МВД.
Обратите ВНИМАНИЕ по доверенности через МФЦ нельзя поставить на учет иностранных граждан ,-только в УВМ МВД
Обязательно ли мое присутствие?Савелий
Обязательно, если у Вас нет представителя или через МФЦ будете осуществлять миграционный учет
Можно ли это сделать онлайн?Савелий
НЕТ к сожалению
Что для этого нужно?Савелий
Заполнить уведомление и с перечьнем документов--- как точно указала коллега Дзыбова Рузана ,---- обратиться в УВМ МВД или в МФЦ, учитывая вышеуказанное мною.
Удачи Вам
Да, уточню свой ответ. Как верно подметила юрист Дзыбова Рузана, если Ваша квартира находится именно в Москве, то направить уведомление о прибытии почтовым отправлением не получится. На данный период действуют усиленные меры безопасности по Указу Президента.