Досрочное расторжение договора, если не устраивают услуги и нет средств для оплаты

Заключен договор между ИП и маркетинговым агентством на оказание услуг по продвижению сайта 14.05.2018 г. сроком на 12 месяцев. Оплата помесячная 15го числа каждого месяца.

За прошедший месяц оказанные услуги данной компанией заказчика (ИП) не устраивают, также больше нет финансовой возможности оплачивать данные услуги. Хотелось бы расторгнуть договор. По условиям договора: "Каждая из Сторон имеет право на досрочное расторжение настоящего Договора в одностороннем порядке с предварительным письменным уведомлением другой Стороны не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до планируемой даты его расторжения.".

Естественно направить такое уведомление не было возможности так как сначала работы только сейчас прошло 30 дней.

Существуют ли какие-то варианты расторгнуть договор в этом расчетном периоде, чтобы не оплачивать услуги данной маркетинговой компании за этот месяц.?

Заранее спасибо .

, Виктория, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Договор можно расторгнуть по соглашению сторон.

Вы можете написать письмо о расторжении договора. К письму приложить соглашение о расторжении. В соглашении указать дату расторжения.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».