Продажа жидкости для электронных сигарет несовершеннолетнему

Продал жидкость несовершеннолетнему, появился инспектор Пдн был сделан возврат товара и денежных средств, потом составил какую то бумажку и дал расписаться (как сказали потом что это не протокол в просто объяснительная)8

Спросил документацию и мой труд. Договор

Мне на руки ничего не выдано.

Сегодня пришел какой то человек без формы с корочкой и сказал что передают дело в роспотребнадзор и еще раз попросил копию труд. Договора, сфотографировал и ушел

(я подписывал положение о продаже несовершеннолетним и ознакомлен с ним)

Журнал проверок не просили, на торговой точке не оставляли ничего

Ситуация вообще не понятна.

Начальство молчит

, Дмитрий, г. Саратов
Березюк Денис
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

В Вашей ситуации необходимо понимать является продукция, которую Вы продали табачной или нет. Если является, то в Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения по указанной выше статье. При этом в случае проведения с Вашим участием каких-либо действий, сотрудник полиции обязан представиться, разъяснить суть правонарушения, а также Ваши права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ. Вы вправе пользоваться  услугами адвоката либо представителя для защиты своих прав.