У моего мужа есть взрослая дочь от первого брака. Муж умер. Я осталась с несовершеннолетним ребенком. У нас дом был офор

У моего мужа есть взрослая дочь от первого брака. Муж умер. Я осталась с несовершеннолетним ребенком. У нас дом был оформлен с мужем по 1/2. Договор купли продажи заключен 10.01.2012. Брак зарегистрирован 11.01.2012. Имею ли я право на долю пережившей супруги? Свидетельство на право собственности получено 08.02.2012. Выделяется ли мне доля пережившей супруги
, Татьяна, г. Тамбов

Здравствуйте!

У нас дом был оформлен с мужем по 1/2

Если по документам дом разделен на доли, о доле пережившей супруги уже нельзя говорить. Вы остаетесь со своей 1/2 долей.

Вторая доля переходит к наследникам первой очереди — жена (если есть), дети и родители.