Выслуга лет в органах внутренних дел с учетом обучения в техникуме

До службы я окончила 2 учебных заведения: техникум в 1993 году, срок обучения 1 год и 10 месяцев, институт в 1998 году по заочной форме обучения срок обучения 4 года. Сколько лет мне зачтется в выслугу лет.

, Светлана, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Уточните, когда вы поступили на службу?

Светлана
Клиент, г. Барнаул

25 декабря 2000 года

Вам должны засчитать только один период обучения из расчета 2 месяца учебы за один месяц службы (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941):

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 года.