Подпадает ли услуга под рекламу или нет в данном случае?

В рамках рекламной акции оказываем бесплатно одну услугу, но чтобы её получить есть условие - нужно подписать с нами договор на оказание услуг (обязательств приобретения других услуг в будущем -нет, но возникает право к нам в дальнейшем обратится и купить услугу по тарифу).

Оказание данной услуги (первой) подпадает под понятие рекламы (по закону о рекламе - соблюдена "адресность"?) или будет просто безвозмездно оказанная первая услуга?

, Николай, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не до конца понятно изложено. Вы конкретным лицам это предложение адресуете или неопределенному кругу лиц?? Вы бы лучше непосредственно как ест указали в вопросе, какую конкретно услугу изначально оказываете, право на какую услугу возникает и т.д. И если без рекламы, то просто обратившись к Вам эту услугу нельзя купить?? Какие-то еще обязательства по подписанному договору у клиента могут возникнуть??

Николай
Клиент, г. Москва

Условия акции размещены на нашем сайтет и потенциально любой человек в период, определенный акцией, может обратится к нам: зарегистрироваться на сайте, подписать электронный договор и мы окажем ему (первую) услугу бесплатно. Никаких обязательств для клиента больше не возникнет. Если в дальнейшем он к нам обратится, то услуги будут для него платные. По окончанию срока акции для всех новых клиентов услуги платные.

Так как акция, информация о ней направлена на привлечение внимания, то да, может быть расценена как реклама.