80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Подпадает ли услуга под рекламу или нет в данном случае?

В рамках рекламной акции оказываем бесплатно одну услугу, но чтобы её получить есть условие - нужно подписать с нами договор на оказание услуг (обязательств приобретения других услуг в будущем -нет, но возникает право к нам в дальнейшем обратится и купить услугу по тарифу).

Оказание данной услуги (первой) подпадает под понятие рекламы (по закону о рекламе - соблюдена "адресность"?) или будет просто безвозмездно оказанная первая услуга?

15 Июня 2018, 07:16, вопрос №2025728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Не до конца понятно изложено. Вы конкретным лицам это предложение адресуете или неопределенному кругу лиц?? Вы бы лучше непосредственно как ест указали в вопросе, какую конкретно услугу изначально оказываете, право на какую услугу возникает и т.д. И если без рекламы, то просто обратившись к Вам эту услугу нельзя купить?? Какие-то еще обязательства по подписанному договору у клиента могут возникнуть??

15 Июня 2018, 08:19
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Москва

Условия акции размещены на нашем сайтет и потенциально любой человек в период, определенный акцией, может обратится к нам: зарегистрироваться на сайте, подписать электронный договор и мы окажем ему (первую) услугу бесплатно. Никаких обязательств для клиента больше не возникнет. Если в дальнейшем он к нам обратится, то услуги будут для него платные. По окончанию срока акции для всех новых клиентов услуги платные.

15 Июня 2018, 12:12
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так как акция, информация о ней направлена на привлечение внимания, то да, может быть расценена как реклама.

16 Июня 2018, 00:46
Николай
клиент, г. Москва

а то, что первая услуга оказывается уже клиенту (т.е. после подписания договора), соблюдено условие с неопределенным кругом лиц, чтобы отности данную услугу к рекламе?

16 Июня 2018, 07:22
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Изначально же информация об акции направлена неопределенному числу лиц и обратиться моет каждый.

16 Июня 2018, 21:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут