Страховая отказывается выплатить компенсацию после получения инвалидности

Получила первую группу инвалидности( онкология) Страховая компания отказывается выплатить компенсацию,ссылаясь на то что онкологическое заболевание не является несчастным случаем. Законно ли это?

  • image
    .jpg
, Анастасия м, г. Каменск-Шахтинский
Ильяс Байрамуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Скорее всего это противозаконно. В тексте документа ясно сказано, страхование от несчастных случаев и болезней. Но что-либо утверждать возможно лишь только в случае ознакомления с полным текстом документа