8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если нет расчёта после вахты?

Отработал 2 месяца вахты на крайнем севере. Уволился по собственному желанию. Прошел почти месяц после увольнения. Расчитали примерно неделю назад за половину первого месяца. Что и как мне делать?

, Сергей, г. Бийск
Мария Манина
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если вы были официально трудоустроены, в первую очередь вам необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. По вашей жалобе трудовой инспекцией будет проведена проверка, в результате которой в случае подтверждения указанных в жалобе фактов работодателю может быть вынесено предписание устранить нарушения. Также работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Бийск

Да, я был официально трудоустроен. Скажите могу ли я сразу писать заявление в прокуратуру? Какой формы должно быть заявление? На сколько сложно и как долго все такие разбирательства?

Да, вы можете написать заявление в прокуратуру, но прокуратура перешлет его по подведомственности в трудовую инспекцию. Срок рассмотрения обращения граждан — 30 дней. Заявление пишется в свободной форме. 

0
0
0
0
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуй, Сергей

1) Пиши претензию работодателю и предупреди о дальнейших шагах

2) Пиши жалобу на невыплату заработной платы в трудовую инспекцию

3) Обращайся в суд за выдачей судебного приказа о начисленной, но не выплаченной заработной платы если есть доказательства документарные, если нет подавай исковое заявление в общем порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2018