Предоставят ли компенсацию или это мошенничество?

Звонит мужчина, предствавляется сотрудником Управления финансового контроля, называет себя " Свиридов Сергей Николаевич", и предлагает получить компенсацию за купленную два года назад подделку Монастырского чая. Для этого просит открыть финансово лицевой счет в банке и сообщить номер счета. Возможно ли это?

, Александр, г. Туапсе
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

предлагает получить компенсацию за купленную два года назад подделку Монастырского чая. Для этого просит открыть финансово лицевой счет в банке и сообщить номер счета. Возможно ли это?

Александр

Это больше похоже на обман, не стоит реагировать на его предложения. За свои услуги он будет просить определенную сумму вперед, затем перестанет выходить на связь.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Для каких-либо компенсаций не просят, как правило, открывать какие-либо лицевые счета в банке, это, как минимум, нелогично. Не говоря уже о том, что нет такой самостоятельной организации как Управление финансового контроля. Требуйте документы, Александр, иначе Вы действительно станете жертвой мошенников.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.