Название интернет-магазина с использованием названия зарубежного фильма

Добрый день, хочу назвать интернет магазин названием одного из популярных фильмов и использовать доменное имя с названием фильма. Вопрос : могут ли быть последствия в отношении меня?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
могут ли быть последствия в отношении меня?

Сергей

Зависит от многих обстоятельств. Например, название фильма зарегистрировано как товарный знак по классу МКТУ(международная классификация товаров и услуг) в России, по которому будет работать Ваш магазин. Тогда возможно нарушение и соответствующие последствия для Вас.

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей

Могут потребовать устранения нарушения авторского права и смены домена — шанс крайне низкий