Дочь постоянно оформляет займы и заказы в интернет магазинах
дочь постоянно оформляет займы и заказы в интернет магазинах. я не успеваю оплачивать. Что мне делать?
Здравствуйте, Наталья!
Вы не обязаны оплачивать долги совершеннолетней дочери, так как родители не несут ответственности по обязательствам взрослых детей, поэтому Вам следует прекратить выплаты и рекомендовать ей самостоятельно решать вопросы с кредиторами или пройти процедуру банкротства. Статья 21 Гражданского кодекса Российской Федерации (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/)
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.