Какие положены выплаты при увольнении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, написала заявление на увольнение! Получу ли я какие то расчетные?

Сейчас получаю по 50 рубле

, Наталия Мальцева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, вам должны выплатить только эти 50 руб., поскольку больше ничего не предусмотрено законом. Но до 3 лет имеете полное право не увольняться.

Валентина Долганова
Юрист, г. Тамбов

Денежная компенсация выплачивается работнику при увольнении за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст. 127 ТК РФ. На основании п. 28 Правил № 169[1] при увольнении сотрудника компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается пропорционально отработанному им в учреждении времени.