388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли вызвать полицию, если соседи шумят всю ночь, но уже утро?

Соседи громко орут всю ночь, сначала слушали музыку, затем перешли на крики различного происхождения. Время уже 6:50. Законно ли вызвать полицию в это время? Или по закону о тишине и покое в ночное время к 7:00 утра они имеют полное право шуметь и я ничем не докажу что они мешают спать всю ночь?

10 Июня 2018, 04:57, вопрос №2021571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
182
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Конечно вызывайте полицию, пусть разбираются с ними. Вдруг там вообще что-то противоправное совершается.

10 Июня 2018, 05:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Равиль
90
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Можно, конечно, вызвать полицию, но не факт, что к нарушителям Вашего покоя будут применены какие-либо меры. В данной ситуации все зависит от того, что установлена ли административная ответственность за громкое поведение в ночное время в законодательстве вашего региона, а также заключено ли соглашение между региональными властями и МВД о том, что полиция осуществляет полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по данной статье.

10 Июня 2018, 08:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.