Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дядечко Иван

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Адвокат, стаж работы - 10 лет.
Мое образование
ДВГУ, факультет - судебно-прокурорский (Владивосток, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Стоимость услуг определяется по итогам проведения переговоров с клиентом
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Страхование
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Лишение водительских прав
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Наркотики
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ОСАГО, Каско
Опыт работы
Адвокат - Контора адвокатов № 77. 10 лет стажа
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Банкротство
    Не может же быть 2 долга по УК и по ГК за одно и тоже деяние?
    Человек взял у меня деньги аванс под расписку и подделал договор на установку кухни( подделана подпись ИП , нет печати, нет доверенности) . Кухню не установил. Дело по гражданским делам в судебном процессе.Сейчас с защиты прав потребителей переквалифицруют на ст.359 ГПК. Также Признаки состава преступления по ст. 159 на лицо.. Сейчас он возможно займется процедурой банкротства. При банкротстве денежные средства, нажитые преступным путем не списываются. Суд сказал подавать заявление при желании о мошенничестве самостоятельно. То есть будет 2 дела в разных судах. То есть картина такая вырисовывается,возможно: исполнительный лист по гражданскому делу вернуть долг, он становится банкротом, и будет уголовное дело по мошенничемтву. Заявление о мошенничестве пока не написал. Вопросы: 1)Мне надо гражданское дело по ст. 395 ГК закрывать неразрешенным и в рамках уголовного по ст 159 УК РФ открывать гражданский иск? 2)И можно ли в рамках гражданского иска по уголовному делу по ст. 159 УК сослаться на исполнительный в рамках гражданского дела по ст.395 ГК, чтобы ИЛ не отменили так как долг это и есть уголовное преступление? 3)А если при банкротстве ИЛ по ст.395 аннулируют? Как мне этого избежать? Как увязать эти 2 дела, чтобы долг уголовный не отменили. Не может же быть 2 долга по УК и по ГК за одно и тоже деяние?
    , вопрос №3111273, Николай, г. Санкт-Петербург
  • Семейное право
    Удовлетворит ли суд требования ответчика?
    Здравствуйте. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка в межрайонный суд в связи с отменой судебного приказа на алименты ответчиком. И истребовала, чтобы алименты в мою пользу назначили с даты выдачи отмененного судебного приказа согласно закону. Но ответчик "на подготовке" подал встречный иск с требованием, чтоб алименты в мою пользу мне присудили не с даты выдачи судебного приказа, а с даты вступления в силу решения суда. И ответчик приложил 2 квитанции о переводе денежных средств ребёнку (в июле и в сентябре) по собственному желанию. Удовлетворит ли суд требования ответчика?
    , вопрос №3103392, Марина, г. Москва
  • Недвижимость
    Как поступить в данной ситуации?
    Здравствуйте. Квартира находится в собственности около года. Появляется человек не являющийся собственником (был прописан в квартире) с требованием вернуть его вещи. Как поступить в данной ситуации? Выщи в акте приема передачи описаны не были.
    , вопрос №3103380, Александра, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Вопрос: имеет ли он права рассчитывать на алименты от нас, на часть нашего жилья, когда он докажет, что он нетрудоспособен, негде жить и тд
    Здравствуйте. Я и моя сестра, инвалид первой группы, живём в одной квартире, которая принадлежит нам в долевой собственности. Нам по 20 лет. Моя мама, умерла год назад, более 6 лет назад развелась с нашим отцом, подала на алименты, которые он платил не всегда, до сих пол имеется долг, который он не платит более года. Вопрос: имеет ли он права рассчитывать на алименты от нас, на часть нашего жилья, когда он докажет, что он нетрудоспособен, негде жить и тд.
    , вопрос №3103365, Александра, г. Ульяновск
  • Семейное право
    Могу ли я не впускать в свой дом во время экспертизы истца и его адвоката?
    Я являюсь ответчиком по гражданскому делу о разделе совместно нажитого имущества. Судом назначена экспертиза моего дома. Экспертов я обязана впустить в дом. Могу ли я не впускать в свой дом во время экспертизы истца и его адвоката?
    , вопрос №3103371, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2021