Можно ли получить субсидии, если у меня 15 календарных дней отпуска?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить субсидии если у меня 15 календарь

, Магомед, г. Москва

Да, получить субсидию можно, даже если у вас 15 календарных дней отпуска. Сам по себе факт отпуска на право оформления субсидии не влияет.
Я поясню, почему так: субсидии (например, на оплату ЖКУ) назначаются по другим критериям. Главное — это совокупный доход семьи и то, какая доля этого дохода уходит на коммунальные услуги. Отпуск не меняет расчёт: вы по-прежнему получаете зарплату, и её учитывают при оценке вашего семейного бюджета.
При этом есть и другие важные условия, которые стоит проверить перед подачей заявления:
Доход. Нужно подтвердить все источники дохода за определённый период (обычно за 6 месяцев).
Отсутствие задолженности. Ключевой момент: у вас не должно быть подтверждённой судом задолженности по ЖКУ за последние три года.
Регистрация. Обычно требуется постоянная регистрация по месту жительства.
Нормативы региона. В каждом субъекте РФ своя допустимая доля расходов на ЖКУ в доходе семьи (в среднем до 22%, но в отдельных регионах порог ниже).
Так что смело подавайте заявление — сам по себе отпуск не станет причиной отказа. Но перед этим я советую собрать справки о доходах за нужный период и проверить актуальные правила в соцзащите вашего региона. Специалисты там помогут точно рассчитать вашу ситуацию.