8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возмещение затрат за обучение при увольнении, если отсутствует договор на обучение

При устройстве на работу, отправили на учебу.Ученический договор составлен не был, а трудовой.Не доучилась и по обстоятельствам уволилась. Требуют возмещения всех расходов,… выплатила, но пересчитали и указали еще больше сумму выплаченной, ЧТО ДЕЛАТЬ??? И ДОЛЖНА ЛИ ВООБЩЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ?

, Елена, г. Невинномысск

Здравствуйте, Елена.

Если не было договора ученического, значит Вы не брали на себя и условий по оплате, поэтому ничего платить Вам не надо было. И доплачивать ничего тоже, разумеется, не стоит, потому что условия ничем не закреплялись. Вам важно сейчас проанализировать, что Вы подписывали, выплачивая часть денег (ведь это обязательно должно оформляться, если конечно, работодатель не ведет «черную» бухгалтерию).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, если расторгнуть договор целевого обучения, студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
Добрый день,если расторгнуть договор целевого обучения,студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
, вопрос №4978389, Альфия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, должен ли арендатор оплачивать сои за занимаемую площадь, если в договоре аренды прописано оплата за коммунальные услуги
Скажите пожалуйста, должен ли арендатор оплачивать сои за занимаемую площадь, если в договоре аренды прописано оплата за коммунальные услуги
, вопрос №4978174, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если так, то какие ещё договоры им нужны?
Здравствуйте. В Ставропольском крае, в 2024 году произошла какая-то реформа. Изменились то-ли названия, то-ли сами газоснабжающие организации. Оказывается необходимо было перезаключать с ними договор. Это выяснилось при подготовке к замене газового счётчика. Возникают вопросы: 1. Если нет договора, то кому и за что мы два года оплачивали по соответствующим квитанциям через ЕРКЦ (квитанции об оплате в полном объёме имеются)? 2. Если новая газораспределяющая структура получала деньги не на основании договора, а "просто так", не известно от кого, то и налоги государству эта структура с этих поступлений не отчисляла. Не является ли это незаконным обогащением и уклонением от уплаты налогов? 3. Если, всё же газораспределяющая организация принимала деньги за свои услуги законным образом, то не является ли это подтверждением пролонгации предыдущего договора? Если так, то какие ещё договоры им нужны?
, вопрос №4978054, Василий, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы шансы увольнения если печать окажется синей?
Добрый день. Я военнослужащий контрактной службы в военском звание офицер. Прошел обследование в Московском госпитале.Где поставили диагноз, двухстворчатый АК, недостаточность аортального клапана с регургитацией 2 ст. что является соглано Приказу 565 ст.42 пункта б категория В ( ограничено годен к военной службе).А также, согласно Приказу 850 об утверждение перечня заболеваний, военнослужащий признанный ограничено годными к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в ВС РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время. Согласно данного приказа в пункте 19 прописано: заболевание сердца сопровождающиеся сердечной недостатосностью 3 функционального класса . После чего был направлен для прохождения ВВК по месту службы. Вопрос: Согласно моего диагноза каким цветом мне должны поставить печать в заключение ? Каковы шансы увольнения если печать окажется синей ?
, вопрос №4975527, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в договоре поставки, поставщик указал заблокированный адрес электронной почты, и заблокировал звонки
Если в договоре поставки, поставщик указал заблокированный адрес электронной почты, и заблокировал звонки по телефону из договора, можно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор с возвратом средств или сразу пойти в полицию?
, вопрос №4974743, Илья, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2018