Каковы перспективы суда, если не включают в реестр по обманутых дольщиков?

Здравствуйте! Не включают в единый реестр по обманутым дольщикам , т. к. ДДУ заключен до 2005 года , т. е. до закона о регистрации доли. Суд скорее всего тоже откажет по новым критериям Минстроя. Вопрос такой: если подать исковое заявление в суд с формулировкой " О признании меня обманутой дольщицей , то каковы шансы в суде ?

, Маргарита, г. Тюмень
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Шансов нет, так как обманутым дольщиком признает инспекция. Отказ инспекции можно обжаловать в суде. Обратитесь к юристам, так как сами этот вопрос в суде решить не сможете.