8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен менять неисправный электросчетчик, показания с которого снимает УК?

У нас в доме УК снимает показания с электрических счетчиков и отправляет в ДЭК. Счетчик остановился и несколько месяцев они подавали одни и те же показания, нас они не уведомили что счетчик не исправлен пока мы сами это не обнаружили.ДЭК считали нам по среднему. Кто должен в таком случае заменить счетчик? Квартира в собственности, счетчик в щитке на лестничной площадке.

, Сергей, г. Хабаровск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.13 ФЗ «Об энергосбережении...» обязанность установить приборы учёта коммунальных ресурсов лежит на собственнике квартиры. Также он обязан своевременно проводить их своевременную поверку. Так как прибор учёта не относится к общему имуществу МКД, даже если установлен на лестничной площадке, то замена прибора учёта также находится в обязанности собственника квартиры. Собственника никто не обязан уведомлять о неисправности, он должен следить за ним сам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Он не должен мне дать время что бы освободить квартиру?
Здравствуйте.Снимаю квартиру,чуть задержала оплату, хозяин квартиры просит немедленно освободить квартиру и говорит что приведёт других квартирантов.Он не должен мне дать время что бы освободить квартиру?
, вопрос №4082486, Ирина, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Подскажите пожалуйста, может ли застройщик не выдать ключи, если я поставила в документе галочки против УК, которую навязывает застройщик?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли застройщик не выдать ключи ,если я поставила в документе галочки против УК,которую навязывает застройщик?
, вопрос №4080986, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я отказаться от этих показаний в суде?
Здравствуйте, меня вызвали на допрос по уголовному делу в отношении моего мужа. Я дала свидетельские показания. Могу ли я отказаться от этих показаний в суде?
, вопрос №4079131, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На в таком случае можно сослаться чтобы зачитали его показания без его явки либо чтобы пропустили этап допроса свидетелей и перешли к изучению доказательств
Свидетель со стороны обвинения не является на суд по уголовному делу из-за него уже несколько раз переносились заседания, при этом уже скоро истекают сроки привлечения к ответственности подсудимого. На в таком случае можно сослаться чтобы зачитали его показания без его явки либо чтобы пропустили этап допроса свидетелей и перешли к изучению доказательств
, вопрос №4078696, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.06.2018