Что делать, если врачи отказываются делать операцию человеку в тяжелом состоянии?

Здравствуйте! Человека увезли в тяжелом состоянии на карете скорой помощи в реанимацию. Он пролежал в больнице несколько дней и его выписали , не сделав нужную операцию и не поставив точный диагноз. Через несколько дней вновь случился приступ и его увезли в реанимацию,врачи отказываются делать нужную операцию, утверждая, что мест нет нужно ждать своей очереди,а человек находится в стабильно тяжелом состоянии и для продолжения лечения необходимо срочно сделать эту процедуру. Подскажите,пожалуйста,что нам делать и как добиться справедливость и необходимого лечения.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Игорь, добрый вечер! Вам надо написать заявление на имя главного врача. Также Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой. Если получите отрицательный ответ от главного врача. обращайтесь в вышестоящую организацию и в суд.

Можете обратиться в страховую компанию, которая выдала страховой полис, об уточнении страхового случая.

Обратитесь к юристу, соберите ряд документов и напишите жалобу или иск.

С уважением, Татьяна.

08.06.2018г.