Вправе ли заказчик требовать исполнения контракта?

Здравствуйте

Заключили муниципальный контракт,в тех. заданий есть материал и работы не учтенные в смете.

вопрос:

В праве ли заказчик требовать их исполнения ?

, Эльдар, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Эльдар.

Если смета является частью договора и на нее имеется ссылка в условиях договора, то в данном случае смета противоречит техническому заданию и нужно смотреть, что по условиям договора является основным исходным заданием: смета или техзадание.

Исходя из проведенного анализа нужно составить письмо на имя Заказчика с изложением выявленных противоречий и просьбой их устранения в определенный срок и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении