Как юридически грамотно расторгнуть трудовой договор?

Я заключила трудовой договор на месяц он заканчивается 21 июня как я могу уводиться не отрабатывая 14 дней

, Нурия, г. Нижневартовск
Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нурия!

Согласно ст. 292 ТК РФ  работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора, согласно ст. 296 ТК РФ работник, занятый на сезонных работах, должен предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня.

В других случаях  при досрочном расторжении срочного трудового договора по инициативе работника действует общая норма ст. 80 ТК РФ с необходимостью предупредить работодателя в письменном виде не позднее чем за две недели.

Нурия
Клиент, г. Нижневартовск

 а если я уволюсь по семейным обстоятельствам мне надо на лечение

Нурия
Клиент, г. Нижневартовск

могу ли я написать заевление по семейным обстоятельствам