Сроки регистрации извещения при внесении изменений в план график

Если 25мая внесли изменения в план график. Можно разместить извещение не на 11й день, а на 14й день или строго через 10 дней?

, Лилия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и подзаконными актами ласкаемыми планирования:

 Статья 21. Планы-графики
14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

То есть речь идет о необходимости выждать 10 дней. Размещать извещение на 11,12,13 и т.п. можно, нельзя размещать на 9, 10 день.