Как можно пресечь действия, приводящие к экологической катастрофе?

Почему тратятся огромные деньги на покупку бензокос.Я считаю -это страшное оружие против всего живого в городе.От нее много проблем и мало пользы.1-страшный шум.2-разлетающиеся на несколько метров мусор и стекла.3-не стрижет ,а сравнивает с землей траву,насекомых,птенцов.4-вред от бензина.Проблема еще в том,что сразу после этой жуткой процедуры,не убирается открывшийся мусор и эта"красота"лежит,сохнет ,смердит.Тут добавляется тополиный пух-и вот онаПОЖАРООПАСНАЯ СИТУАЦИЯ!!!!!ПРЕДЛАГАЮ-до конца июня не СБРИВАТЬ майскую красоту,а если есть опасные растения,просто их ВЫДЕРГИВАТЬ С КОРНЕМ.Потратить деньги на полив молодых деревьев,пыльного асфальта и очистку города от мусора!!!!!Таким образом мы сохраним влагу в Земле,молодых птенчиков,насекомых и красоту!!!!!!

, Татьяна, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:

Я считаю, что раннее уничтожение молодой травки, приводит к экологической катастрофе

Это Вы так считаете. Однако, органы местного самоуправления считают иначе и потому скашивают молодую травку, чтобы лучше смотрелись обочины улиц, дорог, лужайки, придомовые территории и пр. Переубедить их вряд ли получится. Обратились Вы не по адресу. Вопрос о содержании улиц и придомовых территорий решается на уровне местных органов самоуправления, куда и следует обращаться с своими доводами.